Это выдержка из 5ой главы «Как чашка за чашкой строилась STARBUCKS»
Тезис о прорыве - важный и правильный.
Но я бы его еще усилил:
Прорыв обходится недешево. Но отсутствие прорыва в принципе -> может в итоге стоить куда дороже!
Что имею в виду?
Инвест-проекты и бизнесы, которые развиваются слишком уж постепенно и без надрыва, рискуют однажды упустить рынок и выйти из игры побежденными. Так было и раньше, но сегодня, с развитием технологий, окно для прорыва с каждым днем становится все короче.
Более того, я думаю, что любая компания рискует потеряться, когда перестает фокусироваться на ежедневных вызовах рынка и необходимости таких же регулярных прорывов.
Как говорится, «движение - жизнь». А если в контексте бизнеса, то чуть иначе: «эволюция/прорывы - жизнь».
Кстати, история падения BlackBerry - яркий тому пример!!
