мотивациямасштабирование саморазвитие
~ 2 мин.
1345
25 сентября 2023

Про отношения…с проектами

Друзья, минуло 4 мес, как я вошел в очередную трансформацию.

Процесс занял больше времени и сил, чем думал, но другой опции не было - пришла пора сносить стеклянные потолки!

Вот что понял за это время

1) есть всего 2 стратегии роста:

  • через любовь или
  • через боль

При этом разница в подходах - огромна!

Через боль - это когда сначала очень тяжело и есть вал проблем разного рода и масштаба. А потом ты берёшь себя в руки и всё решаешь. Причем решаешь долго и дорого. И когда все решил, успокаиваешься и ждешь новой боли. То есть действуешь из минуса в «ноль» и обратно. Соотвественно это и не рост вовсе, а поддержание штанов.

Через любовь - это когда не тяжело и проблем не так много. Но ты все равно спокойно и методично расшиваешь одну за другой, отсекая хвосты. Скучно и неинтересно. Зато действуешь в иной зоне - с нуля и в плюс-плюс!

Оговорка: к этим делам/задачам/проблемам подходишь без негатива. Но с принятием и любовью.

И вот это уже есть рост!

2) есть всего 2 вида инвестпроектов:

  • хорошие и
  • плохие

Плохие - это не только, где застрял или потерял деньги. Но также и те, на которые потратил время и ничего не заработал понял. Не провел работу над ошибками и не учел пройденный материал. Не извлек уроков и не стал лучше/умнее/сильнее.

Да еще сидишь и негативишь на проекты, партнеров, себя. Испытывая острую боль. И не допуская мысли, что все это пора принять, полюбить и двигаться дальше. Исправляя ошибки. Спокойно и методично.

Хорошие - опять же не только те, где все гладко и удалось заработать. Но также и те, что способны в будущем уберечь нас от значимых потерь и поражений. Те, что подарили в бесценный опыт для более громких свершений, побед и идей!


Я возвращаюсь к регулярному контенту, друзья! И собрал для вас много мыслей и материала. И благодарен всем, кто остался и дождался «нового сезона»!

О чем буду писать осенью:

  • о венчуре
  • о бизнесе
  • о победах
  • о провалах
  • о решениях
  • о стратегиях
  • и немного о личном

Погнали?))

BYRG в Telegram BYRG в WhatsApp BYRG в LinkedIn