Всем привет! Вчера записал для вас подкаст на тему выбора. Выбора - следовать к целям наиболее эффективным образом
Приглашаю прослушать, кто пропустил)
Небольшой спойлер:
- я назначил себе цену (точнее своему времени) и это помогло сохранить мотивацию на длинной дистанции.
Кстати, техника работает не только для финансовых целей. Оцифровка «упущенной выгоды» упрощает понимание цены, которую мы в итоге платим за полученный результат.
Пример:
- 30 минут ежедневного «простоя» - это ~180 часов/год. И если час стоит ₽5000, то сумма за год уже ₽0.9 млн.
Теперь лишние полчаса в день обрели вполне реальную цену. И только нам решать - платить ее или оставить себе?
Это не значит, что нужно работать вообще без остановки. Ведь полное отсутствие отдыха обойдётся в итоге в копеечку!
Вывод: все хорошо в меру:)
