Друзья, привет!!
Нас ждут очередные длинные выходные и вот, что запланировал сделать в свободное время:
1) пройти jobEQ-тестирование
Это даст мне целый пласт инфо о природе своей энергии действия, о системе ценностей и ее настройках, а также о поведенческих компетенциях.
Последний раз я проходил тест 3.5 года назад. Пора снова заглянуть внутрь себя, оценить изменения и поставить новые цели для проработки на несколько лет вперед!
Мне вообще нравится, что в наше время есть столько форматов и упражнений для саморазвития. Ведь только так можно пробить свой очередной стеклянный потолок и выйти на следующий уровень!!
2) прослушать притчу Чайка по имени Джонатан Ливингстон
Это совсем небольшое произведение - одна сплошная метафора))
И оно применимо ко всем сферам жизни! Основной упор автор сделал на укрепление веры в свои путь и предназначение и на прокачку личной мотивации.
Если кому интересно и тоже решите прослушать - держите ссылку. Там вообще есть много всего на любой вкус и цвет. Пользуюсь регулярно))
Уже не вспомню, когда читал эту книгу , но по-моему еще в институте. Если даже не в школе… в общем, пора освежить в памяти!
3) провести работу над ошибками по одному из старых проектов
Почему это важно?
- чтобы посмотреть на ситуацию под новым углом и восстановить все причинно-следственные связи
Для чего это нужно?
- чтобы помнить, какие действия привели меня из точки А в точку Б в прошлом и откалибровать свой подход к принятию решений в будущем
Как сделать это правильно?
- быть честным перед самим собой. Не перекладывать ответственность на третьих лиц, даже если старые решения и были приняты под их влиянием.
- принять тот факт, что историю уже не переписать… но помнить, что ничего не мешает нам написать новую и хорошую!!
4) сходить в лес на пробежку
Это уже чисто для души))
Всем отличного настроения!
