управление стрессоммысли и истории
~ 2 мин.
248
09 июня 2023

Друзья, привет!!

Нас ждут очередные длинные выходные и вот, что запланировал сделать в свободное время:

1) пройти jobEQ-тестирование

Это даст мне целый пласт инфо о природе своей энергии действия, о системе ценностей и ее настройках, а также о поведенческих компетенциях.

Последний раз я проходил тест 3.5 года назад. Пора снова заглянуть внутрь себя, оценить изменения и поставить новые цели для проработки на несколько лет вперед!

Мне вообще нравится, что в наше время есть столько форматов и упражнений для саморазвития. Ведь только так можно пробить свой очередной стеклянный потолок и выйти на следующий уровень!!

2) прослушать притчу Чайка по имени Джонатан Ливингстон

Это совсем небольшое произведение - одна сплошная метафора))

И оно применимо ко всем сферам жизни! Основной упор автор сделал на укрепление веры в свои путь и предназначение и на прокачку личной мотивации.

Если кому интересно и тоже решите прослушать - держите ссылку. Там вообще есть много всего на любой вкус и цвет. Пользуюсь регулярно))

Уже не вспомню, когда читал эту книгу , но по-моему еще в институте. Если даже не в школе… в общем, пора освежить в памяти!

3) провести работу над ошибками по одному из старых проектов

Почему это важно?

  • чтобы посмотреть на ситуацию под новым углом и восстановить все причинно-следственные связи

Для чего это нужно?

  • чтобы помнить, какие действия привели меня из точки А в точку Б в прошлом и откалибровать свой подход к принятию решений в будущем

Как сделать это правильно?

  • быть честным перед самим собой. Не перекладывать ответственность на третьих лиц, даже если старые решения и были приняты под их влиянием.
  • принять тот факт, что историю уже не переписать… но помнить, что ничего не мешает нам написать новую и хорошую!!

4) сходить в лес на пробежку

Это уже чисто для души))

Всем отличного настроения!

BYRG в Telegram BYRG в WhatsApp BYRG в LinkedIn