Точки роста в карьере и бизнесе
Может показаться странным взять в руки «учебники» (в самом широком смысле) в 30-40-50 лет. Но это только на первый взгляд!
В реальности надо понимать, что все мы ходили в школу за базовым образованием. И хотя оно имеет почти бесконечный срок полезного использования, но эти программы зачастую составлены на прошлом опыте поколений…
С институтом ситуация еще сложнее - профессиональные знания имеют свойство устаревать куда быстрее!
Если точнее - в мире каждый день появляются все более эффективные подходы и технологии ведения бизнеса и решения сложных задач. Но всем им предстоит сначала пройти ценз и прижиться, чтобы попасть в стены университетов.
Равно как появляются и совершенно новые отрасли, где старые приемы уже не работают и нужно все переизобретать. Ну, а про постоянно меняющиеся внешние факторы и рыночную конъюнктуру -> даже не говорю. Это уже давно объективная реальность наших дней.
Таким образом…
- взять новый/свежий учебник/книгу
- посмотреть обучающие видео
- прослушать онлайн курс
- посетить мастер-класс
- записаться на тренинг
- пообщаться с топ-менеджерами и предпринимателями…
Cтановится критичным для прорыва и выхода на следующий уровень!
Для старта требуется всего ничего:
- допущение, что вы знаете НЕ всё
- немного свободного времени (это можно делать и в дороге)
- ваше осознанное желание
Вы согласны?
Поделитесь мыслями и давайте немного поболтаем на эту тему?
Мне было бы интересно узнать, насколько это для вас актуально))
поставьте «+», кто в последнее время прокачивал свои навыки?
