Пункты 2 и 3 из «домашнего задания» выполнил!
Что хочу сказать про «Чайку»:
- жаль, не переслушал ее раньше!
- хорошо, что вспомнил сейчас))
Притча 100% написана вне времени!
Автор рассказывает нам о «птице», у которой был свой взгляд на вещи. И о «стае», которая привыкла почитать свои устои и традиции.
Если перенести эту историю на мир людей, то можно заметить много общего. Ведь такие конфликты интересов случаются постоянно.
И только те «чайки», кто отчаянно и смело борются за свою правду/цель/мечту ->> вырываются из круга Сансары и достигают…всего!
А те, что сдаются и отказываются от мечты ->> продолжают жить прошлым без ярких побед и великих свершений.
Очень рекомендую к прочтению. Вдохновляет))
Что хочу сказать про ошибки:
- следует учиться прощать себя и
- извлекать должные уроки
Невозможно всегда поступать правильно… Решения, которые мы ежедневно принимаем, обычно продиктованы накопленным опытом.
И да, иногда мы оказываемся заложниками чужих мнений, трендов, хайпа и прочих факторов.
Очевидно, что опыт в 20, в 30 и в 40 лет - формирует абсолютно разный контекст для оценки происходящих событий.
Именно поэтому важно разбирать «ошибки молодости» спустя время. Чтобы понять, почему и зачем мы прошли через те испытания и что взяли от них для будущих вызовов!
И хотя нельзя подготовить себя ко всему, но можно научиться распознавать проблему на ранних этапах. Чтобы раньше купировать ситуацию и быстрее справляться с ее последствиями.
