В тему про сделки и структуры
Позвонили с незнакомого номера. Фильтр на спам не сработал - я решил, что кто-то по делу.
Что хотели:
- предложили войти в проект по земле в Подмосковье с доходностью до 150 (!?) годовых и сроком от 6 мес
- идея: перевод в другую категорию, межевание и строительство коттеджей с последующей продажей участков на 6-8 соток с готовым домом
- вход: от ₽1 млн через ЗПИФ (закрытый паевой инвест фонд) или напрямую в акции проектной Ко
Спросил: «Можно подробнее?
- Конечно! Давайте видео-звонок, там все покажем/расскажем! Когда Вам удобно?
Спросил: «А материалы/преза?»
- Да! На видео-звонке все покажем! Выберете дату/время? Или сегодня?
Но что за объект хотя бы?
- Ну, давайте видео-звонок? А то очередь и спрос на Подмосковье растет! Осталось всего три слота на завтра!
А структура владения - вход ПИФ все же или акции? И где будет выход?
- Да, все верно! На видео тогда записываю? Как раз обсудим детали и выйдем на сделку?
Документы-то по сделке есть?
- Безусловно! Все увидите! На звонок ставлю Вас завтра?
А что риски/пруфы/команда?
- Видео-звонок для этого и нужен - Вы все узнаете! Согласны? Запишу?
Это мне с карандашом у экрана сидеть и вычитывать схему и договор??
- Эмм, у нас такая политика! Кстати, есть на завтра слоты. Когда удобно?..
Спасибо, но я сначала хочу почитать и решить, стоит ли!!
- Отлично, по видео все расскажем и примете решение! Так я ставлю?..
А в чем проблема показать бумаги заранее? Я на слух не люблю!?
- Ну, вот - поэтому и по видео!! На слух Вам и не нужно! Готовы?..
Что тут скажешь. Боги холодных продаж!
Пообещали обсудить «возможность» направить материал с руководством.
Да только я номер заблокировал. Теперь не узнаю, откуда 150 годовых берется…)))
